GoGy Banner

 

GoGy Banner mobil

Kollegium

Kürzel Lehrer/in Fächer zusätzliche Aufgaben Sprechstunde
AL Herr Albers M, Ph IT-First-Level-Support Fr. 5. Std.
AR Frau Arntz Bi, Ek Ausbildungsbegleiterin Mo. 5. Std.
BA Herr Baak Ek, Sp Sporthelfer, Praxissemester-Studenten  Mi. 3. Std.
BL Herr Blasberg Bi, Sp   Fr. 3. Std.
BR Herr Boers L, kR   Mi. 6. Std.
BN Herr Bungenstock D, Ge SV-Lehrer Di. 5. Std. 
BU Herr Dr. Butler Ph, Ch, If Lehrmittel-Verwaltung, Vertretungsplan Do. 3. Std.
DT Frau Deiting S, L   Fr. 2. Std.
DK Herr Delker Bi, N CNaVT Mi. 4. Std.
FI Frau Fischer D, E Ausbildungsbegleiterin Do. 5. Std..
FR Frau Friedrich D, Pl DaZ  Mo. 4. Std.
FU Frau Fuzeau L, Sp   Mo. 5. Std.
GL Herr Gleumes E, Sw Koordination Mittelstufe Mo. 4. Std.
GO Frau Goris D, N   Mo. 5. Std.
HL Frau van Heukelum Sp   Do. 7. Std. 
JC Frau Jacobs Ku   Fr. 5. Std.
JN Frau Janßen D, Ge Berufsberatung, Schülerzeitung  Mo. 2. Std.
JA Herr Marc Janßen D, Ek Schülerzeitung Di. 5. Std.
JE Herr Michael Janßen Ge, Sw stellvertretender Schulleiter nach Vereinbarung
JS Herr Thomas Janßen Mu, Pl Orchester  Di. 3. Std.
KP Frau van Kempen Ph, M, Ku Kooperation Förderverein Mo. 4. Std.
KN Herr Kellner E, Ek Förderkonzept Mi. 5. Std.
KK Frau Keuck D, Bi, Ch Gefahrstoffbeauftragte Mi. 4. Std.
Frau Köhler E, Ek   Mi. 5. Std.
KS Frau King-Salter E, F    nach Vereinbarung
LI Frau Link M, Pl Beratungslehrerin SI Fr. 2. Std.
LR Frau Lorang F   Di. 3. Std. 
MR Frau Mairowski E, Ge   Mi. 2. Std.
MA Frau Maslow D, kR Koordination Erprobungsstufe Di. 5. Std.
Frau Mölders Ge, Sp Beratung Q2 Mo. 5. Std.
Herr Müller D, M Beratung EF, Homepage, MINT Mo. 3. Std.
NE Frau Nebelung N, Sp Außerunterrichtliche Förderung Mo. 5. Std.
PJ Frau Pelousek-Janser F, Ch CertiLingua, DELF Di. 4. Std.
PE Herr Dr. Peters E, Ge Schulleiter nach Vereinbarung
RA Frau Rasch Ge, kR Vertretungsplan  Di. 5. Std.
RV Frau Rivera E, D   zur Zeit nicht im Dienst
RF Frau Roffia Bi, Ek Beratung EF, Austausch Polen  Mi. 3. Std.
SZ Herr Schmitz Ph, Ge Koordination Oberstufe, Beratung Q2 Mo. 3. Std.
SG Frau Schauenberg M, Ku   nach Vereinbarung
SR Frau Schraven M, Bi Beratungslehrerin SI, SV-Lehrerin Mo. 2. Std.
SM Herr Schütmaat M, Ph Beratung Q1 Mo. 5. Std. 
SC Frau Schwarzenbeck E, Sp   zur Zeit nicht im Dienst
SW Herr Schwiertz Ge, Sw, Sp, eR Arbeitsgemeinschaften, Soziale Projekte  Di. 4. Std.
SI Herr Smitmans E, S   Mi. 3. Std.
SB Frau Strebel M, kR Beratung Q1, Tage religiöser Orientierung Fr. 5. Std.
Frau Tönnissen M, Bi   Fr. 6. Std. 
TU Frau Tubbesing D, Ek   Do. 2. Std.
VB Frau Vorberg E, L Selbstlernzentrum Mi. 5. Std.
VO Herr Voß L, Mu Unterstufenchor Mi. 4. Std.
WH Frau Wahl D, E Auslandsaufenthalte, PET/CAE, Ehemalige, Englandfahrt nach Vereinbarung
WA Frau Wans L, kR Schulsanitätsdienst Mi. 3. Std.
Frau Züger Ge, eR   zur Zeit nicht im Dienst

Referendarinnen und Referendare

Kürzel Lehrer/in Fächer Sprechstunde
SD Frau Schmidt Bi, D  Mi. 4. Std.
SF Frau Schäfer Ge, S  Mi. 1. Std.
WD Frau Waerder D, N  Di. 6. Std.
WO Frau Wonning Ch, E  Mi. 5. Std.