Kürzel Lehrer/in Fächer zusätzliche Aufgaben Sprechstunde
AL Herr Albers M, Ph IT-First-Level-Support Fr. 2. Std.
AR Frau Arntz Bi, Ek Ausbildungsbegleiterin Mi. 3. Std.
BA Herr Baak Ek, Sp Sporthelfer, Praxissemester-Studenten Do. 6. Std.
BL Herr Blasberg Bi, Sp   Mi. 2. Std.
BN Herr Bungenstock D, Ge SV-Lehrer Do. 4. Std.
BU Herr Dr. Butler Ph, Ch, If Lehrmittel-Verwaltung, Vertretungsplan Do. 2. Std.
DT Frau Deiting S, L   Fr. 3. Std.
DK Herr Delker Bi, N CNaVT Di. 2. Std.
Frau Düring Bi, Ph   Mi. 3. Std.
FI Frau Fischer D, E Ausbildungsbegleiterin Do. 5. Std.
FR Frau Friedrich D, Pl DaZ Di. 4. Std.
FU Frau Fuzeau L, Sp   Di. 4. Std.
GL Herr Gleumes E, Sw Koordination Mittelstufe Di. 4. Std.
HE Frau Hellmann D, N   Mo. 4. Std..
JC Frau Jacobs Ku   Fr. 3. Std.
JN Frau Janßen D, Ge Berufsberatung, Schülerzeitung Do. 6. Std.
JA Herr Marc Janßen D, Ek Schülerzeitung Fr. 2. Std.
JE Herr Michael Janßen Ge, Sw stellvertretender Schulleiter nach Vereinbarung
JS Herr Thomas Janßen Mu, Pl Orchester Di. 4. Std.
KP Frau van Kempen Ph, M, Ku Kooperation Förderverein Di. 2. Std.
KN Herr Kellner E, Ek Förderkonzept Mo. 3. Std.
KK Frau Keuck D, Bi, Ch Gefahrstoffbeauftragte, Beratung Q2 Di. 5. Std.
Frau Köhler E, Ek   Mo. 3. Std.
KS Frau King-Salter E, F   z.Z. nicht im Dienst
LI Frau Link M, Pl Beratungslehrerin SI Mo. 3. Std.
LR Frau Lorang F   Do. 3. Std. 
MR Frau Mairowski E, Ge   Di. 2. Std. 
MA Frau Maslow D, kR Koordination Erprobungsstufe Mo. 6. Std..
Frau Mölders Ge, Sp Beratung EF Di. 5. Std.
Herr Müller D, M Beratung Q1, Homepage, MINT Fr. 3. Std.
NE Frau Nebelung N, Sp Außerunterrichtliche Förderung Do. 4. Std.
PJ Frau Pelousek-Janser F, Ch CertiLingua, DELF Fr. 3. Std.
PE Herr Dr. Peters E, Ge Schulleiter nach Vereinbarung
RA Frau Rasch Ge, kR Vertretungsplan nach Vereinbarung
RV Frau Rivera E, D   Do. 3. Std.
RF Frau Roffia Bi, Ek Beratung EF, Austausch Polen Di. 3. Std.
SZ Herr Schmitz Ph, Ge Koordination Oberstufe, Beratung EF Di. 5. Std.
SG Frau Schauenberg M, Ku   Mi. 3. Std.
SR Frau Schraven M, Bi Beratungslehrerin SI Mi. 3. Std.
SC Frau Schwarzenbeck E, Sp   zur Zeit nicht im Dienst
SW Herr Schwiertz Ge, Sw, Sp, eR Arbeitsgemeinschaften, Soziale Projekte Do. 4. Std.
SI Herr Smitmans E, S   Mi. 4. Std.
SB Frau Strebel M, kR Beratung Q2, Tage religiöser Orientierung Di. 5. Std.
Frau Tönnissen M, Bi   Mi. 2. Std.
TU Frau Tubbesing D, Ek   Di. 6. Std.
VB Frau Vorberg E, L Selbstlernzentrum, SV-Lehrerin Fr. 3. Std.
VO Herr Voß L, Mu Unterstufenchor Fr. 4. Std.
WH Frau Wahl D, E Auslandsaufenthalte, PET/CAE, Ehemalige, Englandfahrt Fr. 3. Std.
WA Frau Wans L, kR Schulsanitätsdienst Do. 3. Std.
WO Frau Wonning E, CH   Do. 5. Std.
Frau Züger GE, ER   Do. 4. Std.

Referendarinnen und Referendare

Kürzel Lehrer/in Fächer Sprechstunde
AG Frau Argüelles Sauret S, Sp  
HF Herr Höffelmeyer Bi, Ch  
JZ Frau Janzen D, E  
SL Herr Schindler KR, Sw