Kürzel Lehrer/in Fächer zusätzliche Aufgaben Sprechstunde
AL Herr Albers M, Ph IT-First-Level-Support Fr. 5. Std.
AR Frau Arntz Bi, Ek Ausbildungsbegleiterin Do. 3. Std.
BA Herr Baak Ek, Sp Sporthelfer, Praxissemester-Studenten Mo. 4. Std.
BL Herr Blasberg Bi, Sp   Fr. 4. Std.
BN Herr Bungenstock D, Ge SV-Lehrer Mo. 5. Std.
BU Herr Dr. Butler Ph, Ch, If Lehrmittel-Verwaltung, Vertretungsplan Mo. 5. Std.
DT Frau Deiting S, L   Do. 3. Std.
DK Herr Delker Bi, N CNaVT Mi. 2. Std.
Frau Düring Bi, Ph   Mo. 3. Std.
FI Frau Fischer D, E Ausbildungsbegleiterin Di. 6. Std.
FR Frau Friedrich D, Pl DaZ Di. 3. Std.
FU Frau Fuzeau L, Sp   Do. 4. Std.
GL Herr Gleumes E, Sw Koordination Mittelstufe Mi. 2. Std.
HE Frau Hellmann D, N   Di. 2. Std.
JC Frau Jacobs Ku   Di. 3. Std.
JN Frau Janßen D, Ge Berufsberatung, Schülerzeitung Do. 4. Std.
JA Herr Marc Janßen D, Ek Schülerzeitung Fr. 3. Std.
JE Herr Michael Janßen Ge, Sw stellvertretender Schulleiter nach Vereinbarung
JS Herr Thomas Janßen Mu, Pl Orchester Di. 3. Std.
KP Frau van Kempen Ph, M, Ku Kooperation Förderverein Fr. 2. Std.
KN Herr Kellner E, Ek Förderkonzept Mi. 3. Std.
KK Frau Keuck D, Bi, Ch Gefahrstoffbeauftragte, Beratung Q2 Do. 5. Std.
Frau Köhler E, Ek   Mo. 3. Std.
KS Frau King-Salter E, F   z.Z. nicht im Dienst
LI Frau Link M, Pl Beratungslehrerin SI Mo. 3. Std.
LR Frau Lorang F   Do. 3. Std. 
MR Frau Mairowski E, Ge   Di. 3. Std. 
MA Frau Maslow D, kR Koordination Erprobungsstufe Do. 2. Std.
Frau Mölders Ge, Sp Beratung EF Do. 4. Std.
Herr Müller D, M Beratung Q1, Homepage, MINT Mi. 4. Std.
NE Frau Nebelung N, Sp Außerunterrichtliche Förderung Di. 4. Std.
PJ Frau Pelousek-Janser F, Ch CertiLingua, DELF Fr. 3. Std.
PE Herr Dr. Peters E, Ge Schulleiter nach Vereinbarung
RA Frau Rasch Ge, kR Vertretungsplan Mi. 3. Std.
RV Frau Rivera E, D   Do. 4. Std.
RF Frau Roffia Bi, Ek Beratung EF, Austausch Polen Di. 3. Std.
SZ Herr Schmitz Ph, Ge Koordination Oberstufe, Beratung EF Di. 4. Std.
SG Frau Schauenberg M, Ku   Mi. 3. Std.
SR Frau Schraven M, Bi Beratungslehrerin SI Fr. 3. Std.
SC Frau Schwarzenbeck E, Sp   zur Zeit nicht im Dienst
SN Herr Schnitzler Ch, Ph   Fr. 2. Std.
SW Herr Schwiertz Ge, Sw, Sp, eR Arbeitsgemeinschaften, Soziale Projekte Fr. 6. Std.
SI Herr Smitmans E, S   Mi. 4. Std.
SB Frau Strebel M, kR Beratung Q2, Tage religiöser Orientierung Mi. 3. Std.
Frau Tönnissen M, Bi   Di. 2. Std.
TU Frau Tubbesing D, Ek   Do. 2. Std.
VB Frau Vorberg E, L Selbstlernzentrum, SV-Lehrerin Fr. 5. Std.
VO Herr Voß L, Mu Unterstufenchor Fr. 3. Std.
WH Frau Wahl D, E Auslandsaufenthalte, PET/CAE, Ehemalige, Englandfahrt Mo. 5. Std.
WA Frau Wans L, kR Schulsanitätsdienst Do. 3. Std.
Frau Züger Ge, eR   Do. 5. Std.

Referendarinnen und Referendare

Kürzel Lehrer/in Fächer Sprechstunde
SD Frau Schmidt Bi, D  Mi. 5. Std. 
SF Frau Schäfer Ge, S  Fr. 2. Std. 
WD Frau Waerder D, N  Mi. 5. Std.
WO Frau Wonning Ch, E  Mi. 2. Std.