2014

Januar

Januar

Februar

Februar

März

März

April

April

Mai

Mai

Juni

Juni

Juli

Juli

August

August

September

September

Oktober

Oktober

November

November

Dezember

Dezember

2015

Januar

Januar 2015 - Op-Art (Lea Stump, 7b)

Februar

Februar 2015 - Grafische Strukturen (Doreen Fischer, Jgst. 6)

März

März 2015 - Farbmischungen - Ein Chamäleon versteckt sich (Lotte Elbers, 5c)

April

April 2015 - Zimmer nach Roy Lichtenstein (Ida Riße, 9b)

Mai

Mai 2015 - NO FUTURE (Magdalena Kudynova und Paula Lohoff, Q2)

Juni

Juni 2015 - Fiktive Biografie (Katharina Sweertz, Q2)

Juli

Juli 2015 - Seifenskulptur „Abstraktion Mensch“ (Jgst. 9)

August

August 2015 - Mensch und Emotion im Raum (Lennart Peters, Q2)

September

September 2015 - Mensch Emotion Raum (Luca Fröhling, Q1)

Oktober

Oktober 2015 - Schüler in Beziehung zueinander (Jgst. Q1)

November

November 2015 - Sport - Plastik (Klasse 7a)

Dezember

Dezember 2015 - Weihnachtsbild im Kalt-Warm-Kontrast (Maren Beck, 6c)

2016

Januar

Januar 2016 - Lara Trnka, Anne Schönell, Hanna Rouenhoff (EF)

Februar

Februar 2016 - Uliana Budzinskaya

März

März 2016 - Schwarz-Weiß - Aniela Nauth, Venus van Hoof, Anna Lommen (EF)

April

April 2016 - Schwarz-Weiß - Louisa, Jenna, Dulinka (EF)

Mai

Mai 2016 - Mischwesen - Philipp Küppers, Joe Maas (9d)

Juni

Juni 2016 - Die drei ??? vor ihrer Zentrale (Martin Koop, 7c)

Juli

Juli 2016 - Mikrowelt „Bei der Arbeit“ - Hannah Janhsen (7c)

August

August 2016 - Fremde Wesen: Jeff - Piet Schultze, Henrik Appenzeller, Paul Rosen (9d)

September

September 2016 - Abstraktion (Lara Festerling, Q1)

Oktober

Oktober 2016 - Weitblick (Lilli Schlözer, 9b)

November

November 2016 - Mustergültig - Anes Tiganj (6b)

Dezember

Dezember 2016 - Weihnachtszeit - Jule Gipmann (9b)

2017

Januar

Januar 2017 - Waldinneres - Marius Karls (6c)

Februar

Februar 2017 - Projektarbeit „Das bin ich“ - Aureli Nguyen (7a)

März

März 2017 - Radierung „Gesichtsstudien“ (Jaqueline Winkels, Q2)

April

April 2017 - Linolschnitt (Siri Verhalen, Q2)

Mai

Mai 2017 - Elisabeth Jakubowski (9b)

Juni

Juni 2017 - Acrylmalerei: Innen und außen (Luca Fröhling, Q1)

Juli

Juli 2017 - Hannah Wellmanns (EF)

August

August 2017 - Wellengang - Strukturzeichnungen von Bewegung (EF)

September

September 2017 - Naturalistische Sachzeichnung - Liz Boekholt (EF)

Oktober

Oktober 2017 - Innen und außen - Sophie Ehret (EF)

November

November 2017 - Laternen (Klasse 5)

Dezember

Dezember 2017 - Patrizia Willemsen (8c)

2018

Januar

Januar 2018 - von oben betrachtet - Gruppenarbeit Q1

Februar 2018

Februar 2018 - Fische - Gemeinschaftsarbeit Q1

März 2018

März 2018 - Distel (Bleistiftzeichnung) - Lilli Schlözer (EF)

April 2018

April 2018 - Drei Köpfe (Q1)

Mai 2018

Mai 2018 - Blaue Elfe (Kathrin Thomas, 7b)
Juni 2018

Juni 2018 - Origamiobjekt (Klasse 9c)

Juli 2018

Juli 2018 - Victoria Lewko und Ben Köllner (7a)

August 2018

August 2018 - Maryam Wahid und Kathrin Thomas (7a/b)

September 2018

September 2018 - Polarfüchse (Simon Janßen und Kilian Goldbach, 8a)

Oktober 2018

Oktober 2018 - Schimpansenstudie (Aurelie Nguyen, 9a)

November 2018

November 2018 - rabbit - Aline van der Grinten (EF)

Dezember 2018

Dezember 2018 - Landkarte (Marc Zografos, Yannik de Koster, Lucas Auer, Q1)

2019

Januar

Januar 2019

 

Februar

Februar 2019 (Till Janßen, 6c)

März

März 2019

April

 

April 2019

Mai 2019

Mai 2019 (Alma Runde, 9a)

Juni 2019

Juni 2019 - Luzia van Wickeren (6c)

Juli 2019

Juli 2019 - Kalligramm eines Tieres (Armana Sejfuli, 7a)

August 2019

Bildzitat von Sanne Holtermann