Kürzel

Lehrer/in

Fächer

zusätzliche Aufgaben

Sprechstunde

AL

Herr Albers

M, Ph

IT First-Level-Support

 Di. 5. Std.

AR

Frau Arntz

Bi, Ek

Ausbildungsbegleiterin

 Fr. 3. Std.

BA

Herr Baak

Ek, Sp

Sporthelfer, Praxis-Semester-Studenten

 Mi. 3. Std.

BE

Frau Beeck

Sp

 

 Do. 4. Std.

BL

Herr Blasberg

Bi, Sp

 

 Di. 7. Std.

BN

Herr Bungenstock

D, Ge

SV-Lehrer

 Fr. 4. Std.

BU

Herr Dr. Butler

Ch, Ph, M, If

Lehrmittel-Verwaltung, Vertretungsplan

 Mo. 2. Std.

DK

Herr Delker

Nl, Bi

CNaVT

 Di. 4. Std.

FI

Frau Fischer

D, E

Ausbildungsbegleiterin

 Mo. 5. Std.

FR

Frau Friedrich

D, Pl

 DaZ

 Do. 4. Std.

GL

Herr Gleumes

E, Sw

Koordination Mittelstufe

 Mo. 3. Std.

Frau Höbel

E, F

 

 Di. 3. Std.

JC

Frau Jacobs

Ku

 

 Di. 5. Std.

JN

Frau Janßen

D, Ge

Berufsberatung, Schülerzeitung

 Di. 3. Std.

JA

Herr Marc Janßen

D, Ek

Schülerzeitung

 MI. 5. Std.

JE

Herr Michael Janßen

Ge, Sw

stellv. Schulleiter

 Vereinbarung

JS

Herr Thomas Janßen

Mu, Pl

Orchester

 Di. 2. Std.

JO Frau Joußen D, L  

 Di. 5. Std.

KP

Frau van Kempen

Ph, M, Ku

Kooperation Förderverein

 Di. 3. Std.

KN

Herr Kellner

E, Ek

Förderkonzept, Big Challenge

 Di. 2. Std.

KC

Frau Keuck, Lena

M, Ku

 

 z.Z. erkrankt

KK

Frau Keuck, Lucie

D, BI

Gefahrstoffbeauftragte

 Do. 4. Std.

Frau Köhler

E, Ek

   Mi. 4. Std.

LI

Frau Link

M, Pl

Beratungslehrerin

 Di. 2. Std.

MR

Frau Mairowski

E, Ge

Beratung Q2

 Mo. 4. Std.

MA

Frau Maslow

D, kR

Koordination Erprobungsstufe

 Do. 3. Std.

Frau Mölders

Sp, Ge

Beratung SII

 Elternzeit

Herr Müller

D, M

Beratung Q2, Homepage, MINT

 Mi. 3. Std.

NE

Frau Nebelung

N, Sp

Aaußerunterrichtliche Förderung

 Mi. 5. Std.

OS

Herr Oster

SP

 

 Mo. 3. Std.

PJ

Frau Pelousek-Janser

F, Ch

CertiLingua, DELF

 Mi. 4. Std.

PE

Herr Dr. Peters

E, Ge

Schulleiter

 Vereinbarung 

RA

Frau Rasch

Ge, kR

Vertretungsplan

 Mi. 2. Std.

RC Frau Reusch L, Sp  

 Mi. 4. Std.

RV

Frau Rivera

D, E

 

 Di. 5. Std.

RF

Frau Roffia

Bi, Ek

Austausch Polen, Beratung SII

 Elternzeit

RU

Frau Ruhwedel

eR, Ge

Beratung Q1

 Mo. 3. Std.

SZ

Herr Schmitz

Ge, Ph

Koordination Oberstufe, Beratung Q1

 Di. 3. Std.

SR

Frau Schraven

M, Bi

Beratungslehrerin SI

 Do. 3. Std.

SM

Herr Schütmaat

M, Ph

Beratung EF

 Fr. 5. Std.

SC

Frau Schwarzenbeck

E, Sp

SV-Lehrerin

 Fr. 5. Std.

SW

Herr Schwiertz

Ge, Sw, Sp, eR

AGs, Soziale Projekte

 Fr. 4. Std.

SI Herr Smitmans

E, S

   Do. 2. Std. 

SB

Frau Strebel

M, kR

Tage religiöser Orientierung, Beratung EF

 Do. 4. Std.

Frau Tönnissen

M, Bi

   Mi. 3. Std.

TU

Frau Tubbesing

D, Ek

 

 Di. 2. Std.

VB Frau Vorberg

E, L

Selbstlernzentrum  Do. 5. Std.

VO

Herr Voß

L, Mu

Unterstufenchor

 Mo. 3. Std.

WH

Frau Wahl

D, E

Auslandsaufenthalte, PET/CAE, Ehemalige, Englandfahrt

 Di. 5. Std.

WA

Frau Wans

kR, L

Schulsanitätsdienst

 Di. 5. Std.

Referendarinnen und Referendare

Kürzel

 Lehrer/in

Fächer

 Sprechstd.

BR

Herr Boers kR, L  Di. 5. Std.

Frau Gärtner Ku  Di. 3. Std.

GO

Frau Goris D, N  Fr. 2. Std.

HN

Frau Henisch D, Pl  Fr. 3. Std.

KO

Herr Koch D, Ge  Mo. 7. Std.