Kürzel

Lehrer/in

Fächer

zusätzliche Aufgaben

Sprechstunde

AL

Herr Albers

M, Ph

IT First-Level-Support

 Di. 3. Std.

AS

Frau Albers

Sp

 

 Mi. 5. Std.

AR

Frau Arntz

Bi, Ek

Ausbildungsleiterin

 Mi. 3. Std.

BA

Herr Baak

Ek, Sp

Sporthelfer, Praxis-Semester-Studenten

 Di. 5. Std.

BE

Frau Beeck

Sp

 

 erkrankt

BL

Herr Blasberg

Bi, Sp

 

 Mi. 3. Std.

BO

Frau Böß

eR

 

 erkrankt

BN

Herr Bungenstock

D, Ge

 

 Mo. 4. Std.

BU

Herr Dr. Butler

Ch, Ph, M, If

Lehrmittel-Verwaltung, Vertretungsplan

 Mi. 3. Std.

DK

Herr Delker

Nl, Bi

CNaVT

 Di. 5. Std.

FI

Frau Fischer

D, E

Ausbildungsleiterin

 Di. 5. Std.

FR

Frau Friedrich

D, Pl

 

 Fr. 6. Std.

GL

Herr Gleumes

E, Sw

Koordination Mittelstufe

 Mo. 2. Std.

HE

Frau Heck

D, N

 

 Mo. 4. Std.

Frau Höbel

E, F

 

 Fr. 3. Std.

JC

Frau Jacobs

Ku

 

 Fr. 3. Std.

JN

Frau Janßen

D, Ge

Berufsberatung, Schülerzeitung

 Fr. 3. Std.

JA

Herr Marc Janßen

D, Ek

Schülerzeitung

 Fr. 5. Std.

JE

Herr Michael Janßen

Ge, Sw

stellv. Schulleiter

 Vereinbarung

JS

Herr Thomas Janßen

Mu, Pl

Orchester, SV-Lehrer

 Do. 2. Std.

KA

Frau Kaunat

N, D

Austausch Niederlande

 Mi. 2. Std.

KP

Frau van Kempen

Ph, M, Ku

Kooperation Förderverein

 Fr. 4. Std.

KN

Herr Kellner

E, Ek

Freiarbeit, Big Challenge

 Do. 3. Std.

KC

Frau Keuck, Lena

M, Ku

 

 Mo. 4. Std.

KK

Frau Keuck, Lucie

D, BI

Gefahrstoffbeauftragte

 Mo. 5. Std.

KL

Frau Klösener

F, E

SV-Lehrerin, DELF Prüfungen

 Di. 3. Std.

Frau Köhler

E, Ek

   Elternzeit

LI

Frau Link

M, Pl

Beratungslehrerin

 Fr. 3. Std.

MR

Frau Mairowski

E, Ge

Leitung Q1

 Mi. 4. Std.

MA

Frau Maslow

D, kR

Koordination Erprobungsstufe

 Mi. 2. Std.

Frau Mölders

Sp, Ge

 

  Elternzeit

Herr Müller

D, M

Leitung Q1, Homepage, MINT

 Mi. 5. Std.

NE

Frau Nebelung

N, Sp

 

 Di. 5. Std.

OH

Herr Ohletz

Bi, Sp

 

 Fr. 4. Std.

OS

Herr Oster

SP

 

 Di. 3. Std.

PJ

Frau Pelousek-Janser

F, Ch

CertiLingua, DELF

 Di. 3. Std.

PE

Herr Dr. Peters

E, Ge

Schulleiter

 Vereinbarung 

RA

Frau Rasch

Ge, kR

Vertretungsplan

 Mi. 2. Std.

RV

Frau Rivera

D, E

 

 Mo. 4. Std.

RF

Frau Roffia

Bi, Ek

Austausch Polen, Leitung Q1

 Mutterschutz

RS

Frau Ruhs

D, Sp

Theaterfahrten, KuMuLi

 Vereinbarung

RU

Frau Ruhwedel

eR, Ge

Leitung EF

 Do. 2. Std.

SZ

Herr Schmitz

Ge, Ph

Koordination Oberstufe, Leitung EF

 Mo. 2. Std.

SR

Frau Schraven

M, Bi

Beratungslehrerin

 Di. 3. Std.

SM

Herr Schütmaat

M, Ph

Leitung Q2

 Mi. 2. Std.

SC

Frau Schwarzenbeck

E, Sp

 

 Mi. 5. Std.

SW

Herr Schwiertz

Ge, Sw, Sp, eR

AGs, Soziale Projekte

 Do. 3. Std.

SP

Frau Joußen

D, L

 

 Elternzeit

ST

Herr Störmer

Bi, Ch

 

 Mo. 4. Std.

SB

Frau Strebel

M, kR

Tage religiöser Orientierung, Leitung Q2

 Do. 5. Std.

TU

Frau Tubbesing

D, Ek

 

 Mi. 3. Std.

VB Frau Vorberg

E, L

Selbstlernzentrum  Fr. 5. Std.

VO

Herr Voß

L, Mu

Unterstufenchor

 Di. 4. Std.

WH

Frau Wahl

D, E

Auslandsaufenthalte, PET/CAE, Ehemalige

 Mo. 2. Std.

WA

Frau Wans

kR, L

Schulsanitätsdienst

 Mi. 5. Std.

Referendarinnen und Referendare

Kürzel

 Lehrer/in

Fächer

 Sprechstd.